НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Дерлис Гонсалес в матче Шахтер - Динамо - герой футбольного дня 23.07.2017 ###


Между Дерлисом Гонсалесом и Дьемерси Мбокани можно провести параллели. Оба – техничные и обученные футболисты, но оба зависят от настроения, тренерского подхода и доверия. Поэтому приход к рулю "Динамо" Александра Хацкевича внушает болельщикам оптимизм. Хацкевич – не гордый, в отличие от некоторых своих предшественников. Хацкевич готов работать с игроками, с которыми работать не так уж и легко. Наконец, Хацкевич видит то, что и должен видеть тренер. Поэтому Мбокани, Гонсалес в основе, а Антунеша в команде уже нет.

Динамо (Киев)

Во вчерашнем матче парагваец был движущей силой "Динамо" на левом фланге полузащиты. При этом, сверхважной была работа Гонсалеса на защиту. Если в атаке "Динамо" пыталось действовать просто, но эффективно (уровень эффективности удалось повысить за счет увеличения скорости выхода из обороны в атаку, увеличения количества диагоналей и средних передач), то в защите простота не прошла бы. В защите "Динамо" должно было играть плотно, создавая два эшелона, перекрывая зоны. Дерлис поспособствовал такой игре.

Не слишком хорошо сыграла первая линия обороны "Динамо", сформированная из защитников. Особенно это касается Морозюка на правом фланге. Андрею Ярмоленко было тяжелее, но и Гонсалес не прохлаждался. Он должен был помогать неуступчивому, но довольно статичному Кадару. И справился. Исмаили и Срна, лишенные пространства, сыграли не так, как в матче за Суперкубок. Вообще не так, как обычно – бледно и малоэффективно. Поэтому и не проходили традиционные для "Шахтера" острые передачи с флангов. Поэтому Феррейра должен был бороться за верховые мячи, посланные из центральной зоны (но там свое слово говорил Хачериди).

Пример Гонсалеса показательный во многих компонентах. Это перевоплощение и самого футболиста (по сравнению с матчем за Суперкубок и прошлым сезоном), это и пример продуктивной работы на улучшение от тренерского штаба (за короткий, что важно, промежуток времени), это и подтверждение незрелости Цыганкова как левого вингера.

Шахтер - Динамо

Вообще, положительных слов заслуживает вся команда, хотя победителем "Динамо" стало по воле случая (но из таких случаев, из таких деталей и состоит футбол). Однако запас прочности видится именно в прогрессе действующих футболистов. Добавлять еще могут и Мбокани, и Гонсалес, и Ярмоленко. Морозюк вряд ли добавит, но для этого был приобретен Кендзёра. Кадар уже не выглядит безнадежно, а Хачериди только набирает форму. А еще есть потенциально сильные Кравец и Мораес. И вся эта компания усилена молодежью, которой еще прогрессировать и прогрессировать. Поэтому на имеющийся ресурс Хацкевич жаловаться точно не должен. Главное, чтобы тренерский штаб и дальше гнул ту линию, которая была выбрана в начале сезона...-

Фото - ФК "Динамо"

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Шахтер Донецк - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!