НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Марлос был кошмаром обороны Севильи» ###

«Марлос был кошмаром обороны Севильи»
© shakhtar.com

В первом матче полуфинала Лиги Европы донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Севильей» (2:2). Представляем вашему вниманию обзор испанской прессы, посвященной прошедшему поединку.

«Севилья» вышла вперед на одном дыхании благодаря голу Витоло на 6-й минуте встречи. Игроки выглядели так, будто уже забронировали себе билеты в Базель (в Базеле состоится финал Лиги Европы – прим. Sport.ua), но «Шахтер» показал свои зубы. Особенно старались Марлос и Тайсон. Украинцы вышли вперед благодаря мячам Марлоса и Степаненко. Луческу удивил с выбранной на матч стратегией.

После перерыва в игре «Шахтера» стало образовываться много свободных зон, «Севилья» же уверенно владела мячом и опасно атаковала. Гол Гамейро был отменен из-за маленького офсайда. Но на 82-й минуте Феррейра в своей штрафной сфолил на Витоло, и арбитр указал на пенальти, который реализовал Гамейро.

Счет 2:2 делает «Севилью» ближе к финалу Лиги Европы, чем «Шахтер». При пятидесяти тысячах болельщиков на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» команда попросту не может потерпеть неудачу», – пишет известное издание AS.

Стоит отметить, что украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка в тексте ни разу не упоминался, хотя провел на поле 59 минут и был заменен на Крон-Дели.

«Севилья немного ближе к финалу Лиги Европы после ничьей с «Шахтером» 2:2 в Украине. Команда Эмери вышла вперед благодаря голу Витоло, но решительные действия «Шахтера» еще в первом тайме перевернули матч в его пользу. Во второй половине встречи «Севилья» во главе с Банегой выглядела лучше. Крон-Дели получил тяжелую травму колена. Гол Гамейро был отменен из-за более чем сомнительного офсайда, но форвард все-таки сравнял счет с пенальти в концовке встречи. Соперников рассудит ответный матч на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», но шансов на выход в финал у «Севильи» больше», – подводит краткие итоги матча Marca.

Примечательно, что о Коноплянке тоже ни слова. Точнее, ровно одно слово, когда упоминается его замена на Крон-Дели. Да уж, к счастью для «Шахтера», далеко не лучший матч выдал вчера Женя.

«Севилья» добыла ценную ничью 2:2 в первом матче с донецким «Шахтером». «Севилья» выглядела лучше хозяев в начале и концовке встречи.

Из-за войны на востоке Украины матч был сыгран во Львове. «Шахтер» доставил массу неприятностей обороне «Севильи», особенно в последние 30 минут первого тайма.

Марлос был кошмаром для обороны «Севильи». Он забил сам на 23-й минуте и создал гол из ничего на 32-й, когда точной передачей нашел голову Тараса Степаненко. Украинец Евгений Коноплянка был отражением бессилия своей команды, «Шахтер» же искал шансы для третьего гола.

Во втором тайме Унаи Эмери решил усилить полузащиту, для этого он выпустил Крон-Дели вместо Коноплянки. А через несколько минут после выхода на поле Крон-Дели получил тяжелую травму колена...-

Гамейро забил на 75-й минуте, но мяч был отменен из-за очень сомнительного офсайда. На 81-й минуте Факундо Феррейра попался в ловушку коварного Витоло и сбил его в пределах своей штрафной. Гамейро четко реализовал пенальти.

Украинцы не смогли отомстить за болезненное поражение в 2007-м году, когда голкипер «Севильи» Андрес Палоп принес победу своей команде, забив в дополнительно время. Тот матч стал одним из самых больших подвигов в истории «Севильи», – пишет El Mundo Deportivo.

В целом, можно отметить, что испанские СМИ с уважением относятся к донецкому «Шахтеру», но уверены в том, что в ответном матче «Севилья» добьется нужного результата и обеспечит себе путевку в финал Лиги Европы.

Ответный матч на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится 5-го мая.