НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи и публикации про донецкий Шахтер и украинский футбол ###

Подопечные Пауло Фонсеки так и не смогли отойти от "блицкрига" соперника в первом тайме, пропустив еще дважды после перерыва, а гол Мораеса стал лишь слабым утешением (4:1)

Айнтрахт — Шахтер, Getty Images

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за среду, третье августа

То, что произошло в Берне, стало настоящим шоком для болельщиков донецкого "Шахтера".

Шахтер – Севилья: недовольные львовяне и прогнозист Вейдер
© shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Виктор Коваленко рассказал о подготовке к весенней части сезона.

Виктор Коваленко, фото ФК Шахтер
Виктор Коваленко, фото ФК Шахтер01 февраля

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Имели шансы закончить матч лучше»

Роман Петренко — о предматчевой тренировке Айнтрахта и готовности Харькова к матчу.

Александр КУЧЕР: «Хотим стать чемпионами»

Шахтер и Шальке на Арене Львов разошлись по нулям

Вчора Україна вперше повноцінно відзначала День захисника Вітчизни, або Покрову, День українського козацтва, День створення Української повстанської армії. Зрозуміло, що в час

UA-Футбол собрал для Вас самые важные новости за пятницу, 15-е июля

Последний день рабочей недели выдался богатым на события. Начнем с Исполкому ФФУ, на котором

Лига Пари-Матч. 18-й тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Анатолий Жабченко

Шахтер – Черноморец. Анонс
© Фото shakhtar.com

Уже после двух игровых дней перечень команд, которые не теряли очков, сократился до "Динамо" и "Шахтера".

Голы. Снова сетку ворот беспокоили часто.

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ракицкого пытаемся восстановить к Браге»
© Sport.ua

«Если Луческу не остался в Шахтере, этого не хотел Ахметов»

ЭДУАРДО: «В Бразилии чувствовал себя иностранцем»

Жребий был милостив к "Шахтеру". В группу к "горнякам" судьба определила удобных соперников - "Брагу", которая никак не может преодолеть украинское заклятие, и "Коньяспор",

Мирча ЛУЧЕСКУ: Александрия - пример для всех команд Украины
© Sport.ua

Форт-Лодердейл Страйкерс - Шахтер. 0:1. Видеообзор матча

До недавнего времени единственным украинским соперником "Манчестер Сити" в еврокубках был "Динамо" – в сезоне 2010/2011 "горожане" вылетели от киевской команды в 1/8 Лиги Европы.

По большому счету ради двух дополнительных матчей между этими соперниками и затевалась вся катавасия с изменением формата Чемпионата Украины. Однако никто не подозревал, что в

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: Футбол Динамо качественней, чем у Шахтера
© fcdynamo.kiev.ua

Мирча ЛУЧЕСКУ: Главное – не допустить ошибок в обороне

Роман Петренко анализирует неудовлетворительные результаты контрольных матчей Шахтера и Динамо на первом предсезонном сборе.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека отметил, что в матче против Карпат (6:1) игра была сделана уже в первом тайме.

Паулу Фонсека, фото: ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" в рамках девятого тура Лиги Пари-Матч примет во Львове луцкую "Волынь". Матч состоится перед очередной еврокубковой неделей, на которой "горнякам" предстоит провести